Alle Kurse im Bereich Mermaiding Anfänger

Samstag, den 19.10.2019 um 09:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Fitnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 19.10.2019 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Fitnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Sonntag, den 20.10.2019 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 20.10.2019 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Samstag, den 26.10.2019 um 11:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 26.10.2019 um 13:30 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 26.10.2019 um 15:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 27.10.2019 um 13:30 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 27.10.2019 um 14:45 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 03.11.2019 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 03.11.2019 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Donnerstag, den 14.11.2019 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 23.11.2019 um 10:00 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Samstag, den 23.11.2019 um 11:30 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Sonntag, den 24.11.2019 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 24.11.2019 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 24.11.2019 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Donnerstag, den 28.11.2019 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 30.11.2019 um 09:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Fitnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 30.11.2019 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Fitnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 07.12.2019 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 07.12.2019 um 13:30 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Sonntag, den 08.12.2019 um 13:30 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Donnerstag, den 12.12.2019 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 14.12.2019 um 13:30 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 14.12.2019 um 15:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 15.12.2019 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 15.12.2019 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 15.12.2019 um 13:30 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 26.01.2020 um 13:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 23.02.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 23.02.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 22.03.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 22.03.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 19.04.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 19.04.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Samstag, den 30.05.2020 um 13:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Samstag, den 30.05.2020 um 16:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Sonntag, den 31.05.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 22.08.2020 um 13:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Sonntag, den 04.10.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 14.11.2020 um 13:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Samstag, den 14.11.2020 um 16:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Sonntag, den 15.11.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 15.11.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 20.12.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 20.12.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 20.12.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/