Alle Kurse im Bereich Mermaiding Anfänger

Samstag, den 25.01.2020 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 25.01.2020 um 11:15 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Sonntag, den 26.01.2020 um 13:00 Uhr

Aquavita Sport- und Freizeitbad Torgau

Nordring 14
04860 Torgau
https://www.aquavita-torgau.de/

Donnerstag, den 30.01.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 08.02.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 09.02.2020 um 10:00 Uhr

Freizeitbad Woliday Wolfen

OT Wolfen Reudener Str. 87
06766 Bitterfeld-Wolfen
www.woliday.de/

Sonntag, den 09.02.2020 um 11:30 Uhr

Freizeitbad Woliday Wolfen

OT Wolfen Reudener Str. 87
06766 Bitterfeld-Wolfen
www.woliday.de/

Sonntag, den 23.02.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 23.02.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Donnerstag, den 27.02.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 07.03.2020 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 07.03.2020 um 12:15 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Donnerstag, den 12.03.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 21.03.2020 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 21.03.2020 um 11:15 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Sonntag, den 22.03.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 22.03.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Donnerstag, den 26.03.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 04.04.2020 um 12:15 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 04.04.2020 um 15:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 05.04.2020 um 11:00 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 05.04.2020 um 13:30 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Samstag, den 18.04.2020 um 10:00 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Samstag, den 18.04.2020 um 11:30 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Sonntag, den 19.04.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 19.04.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Donnerstag, den 30.04.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Sonntag, den 03.05.2020 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Sonntag, den 03.05.2020 um 12:15 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Sonntag, den 03.05.2020 um 14:45 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 09.05.2020 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 09.05.2020 um 11:15 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Donnerstag, den 14.05.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Donnerstag, den 28.05.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Sonntag, den 31.05.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Donnerstag, den 04.06.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Donnerstag, den 25.06.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 27.06.2020 um 12:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 27.06.2020 um 14:30 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 27.06.2020 um 15:45 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 28.06.2020 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Sonntag, den 28.06.2020 um 12:15 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Donnerstag, den 09.07.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 11.07.2020 um 10:00 Uhr

Freizeitbad Woliday Wolfen

OT Wolfen Reudener Str. 87
06766 Bitterfeld-Wolfen
www.woliday.de/

Samstag, den 11.07.2020 um 11:30 Uhr

Freizeitbad Woliday Wolfen

OT Wolfen Reudener Str. 87
06766 Bitterfeld-Wolfen
www.woliday.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 12.07.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Samstag, den 01.08.2020 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 01.08.2020 um 11:15 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 08.08.2020 um 11:00 Uhr

Waldbad Zwenkau

Anna-Seghers-Straße 15
04442 Zwenkau
https://www.zwenkau.de/index.php/tourismus-und-freizeit/kulturelle-einrichtungen/waldbad

Samstag, den 08.08.2020 um 12:15 Uhr

Waldbad Zwenkau

Anna-Seghers-Straße 15
04442 Zwenkau
https://www.zwenkau.de/index.php/tourismus-und-freizeit/kulturelle-einrichtungen/waldbad

Sonntag, den 23.08.2020 um 11:00 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 23.08.2020 um 13:30 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Donnerstag, den 10.09.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Donnerstag, den 24.09.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 26.09.2020 um 12:15 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 26.09.2020 um 15:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 04.10.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Donnerstag, den 08.10.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 17.10.2020 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 17.10.2020 um 12:15 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 17.10.2020 um 14:45 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Samstag, den 24.10.2020 um 10:00 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Samstag, den 24.10.2020 um 11:15 Uhr

Nemo Bade -, Sauna-, und Wellnesswelt Magdeburg

Herrenkrugstraße 150
39114 Magdeburg
https://www.nemo-magdeburg.de/

Sonntag, den 01.11.2020 um 11:00 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Sonntag, den 01.11.2020 um 13:30 Uhr

Johannisbad Freiberg

Johann-Sebastian-Bach-Straße 1A
09599 Freiberg
http://www.johannisbad-freiberg.de

Donnerstag, den 05.11.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 07.11.2020 um 10:00 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Samstag, den 07.11.2020 um 11:30 Uhr

Sportbad „Heinz Deininger“ Bitterfeld

OT Bitterfeld Dürener Str. 25
06749 Bitterfeld-Wolfen
www.sportbad-bitterfeld.de/

Sonntag, den 15.11.2020 um 10:00 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Sonntag, den 15.11.2020 um 11:15 Uhr

Stadtbad Chemnitz

Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
www.chemnitz.de

Donnerstag, den 19.11.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Donnerstag, den 03.12.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Sonntag, den 13.12.2020 um 11:00 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Sonntag, den 13.12.2020 um 12:15 Uhr

Geibeltbad Pirna

Rottwerndorfer Straße 56c
01796 Pirna
http://www.geibeltbad-pirna.de

Donnerstag, den 17.12.2020 um 17:30 Uhr

Kur- und Freizeitbad RIFF

Am Riff 3
04651 Bad Lausick
http://www.freizeitbad-riff.de/

Samstag, den 19.12.2020 um 12:15 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Samstag, den 19.12.2020 um 15:00 Uhr

Hains Freizeitzentrum

An der Kleinbahn 24
01705 Freital
http://www.hains.de

Sonntag, den 20.12.2020 um 11:00 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 20.12.2020 um 12:15 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/

Sonntag, den 20.12.2020 um 13:30 Uhr

TURM ErlebnisCity Oranienburg

André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
https://www.erlebniscity.de/